Ордер на инженерно-геологические изыскания

Новое строительство и реконструкция объектов и сооружений в Москве проводится на основании проектной документации, а для ее подготовки выполняются Инженерно-геологические изыскания:

— проходку горных выработок;

— производство опытных работ, сопряженных с внедрением инструмента (оборудования) в подземное пространство.

Поэтому для открытия ордера ОАТИ на Инженерно-геологические изыскания не требуется разрешения на строительство, а так как этот вид работ несёт в себе риск повреждения подземных коммуникаций оформление ордера ОАТИ является обязательным.

Согласно порядку проведения инженерно-геологических изысканий в г. Москве предварительно Исполнителю необходимо получить согласие Москомархитектуры и регистрацию программы инженерно-геологических изысканий, выполняемых в Москве, а далее идет получения технического заключения ОПС ГУП «Мосгоргеотрест».

В случае если инженерно-геологические работы проводятся на проезжей части, исполнителю инженерно-геологических изысканий необходимо разработать проект организации дорожного движения при производстве работ и согласовать его в департаменте транспорта города Москвы.

Открытие ордера ОАТИ проводится в формате государственной услуги в соответствии с действующим Административным регламентом:

Постановление Правительства Москвы от 19.05.2015 № 284-ПП (ред. от 15.01.2019) «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».

  Действующий регламент устанавливает состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур и принятия решений по предоставлению государственной услуги, осуществляемых по заявлению.

 — Услуга предоставляется с использованием ЭЦП только в электронном виде.

Для получения услуги Заказчик лично либо через уполномоченное лицо подает через личный кабинет на портале mos.ru определенный список документов

— заявка установленного образца оформляется (заполняется) в он-лайн форме;

— проект проведения (производства) работ, подготовленный и оформленный в соответствии с настоящим Порядком,

— календарный график производства работ, оформленный и согласованный в соответствии с настоящим Порядком (представляется заявителем);

— список работников по установленной форме для представления в ФСО России (в случае проведения работ на трассах, маршрутах проезда, в местах пребывания объектов государственной охраны) (представляется заявителем);

— техническое заключение о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве (далее — положительное техническое заключение) в порядке, установленном Правительством Москвы;

— раздел проектной документации об обеспечении сохранности ОКН, включающего оценку воздействия проводимых работ на ОКН, для объектов территория которых или земельный участок, непосредственно связан или затрагивается проводимыми работами с территорией расположения объекта культурного наследия;

— схема движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части в случае работ на проезжей части

ВАЖНО – правильно и в полном объеме подать документы, специалисты ОАТИ вправе отказать в приеме документов в следующих случаях:

1. Представление документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не соответствующих требованиям, установленным правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы, Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы «Оформление ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».

2. Представление документов, утративших силу в случаях, когда срок действия установлен в таких документах или предусмотрен законодательством Российской Федерации, правовыми актами города Москвы.

3. Представление неполного комплекта документов и непредставление информации, указанных в пункте 2.5.1.1 Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Оформление ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».

4. Наличие противоречивых сведений в интерактивной заявке и приложенных к ней документах.

5. Подача заявки от имени заявителя не уполномоченным на то лицом.

6. Обращение за предоставлением государственной услуги лица, не являющегося получателем государственной услуги в соответствии с настоящим Регламентом.

7. Обращение за оказанием государственной услуги, не предоставляемой ОАТИ.

8. Некорректное заполнение обязательных полей в форме интерактивной заявки.

9. Обращение заявителя за предоставлением государственной услуги с заявкой на бумажном носителе по истечении срока, установленного пунктом 1.4 Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы «Оформление ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».

10. Заявка и иные документы подписаны с использованием электронной подписи с нарушением требований нормативных правовых актов Российской Федерации и правовых актов города Москвы.

11. Представленные электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не поддаются прочтению и (или) не соответствуют требованиям к форматам их предоставления, установленным пунктом 2.5.5 Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Оформление ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».

Общий срок предоставления государственной услуги включает срок межведомственного информационного взаимодействия государственных органов и подведомственных государственным органам организаций и не может превышать 13 рабочих дней.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги, отказ в выдаче ордера ОАТИ, оформляется специалистами ОАТИ в следующих случаях:

1. Основания, указанные для отказа в приеме документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе обработки документов и информации, необходимых для предоставления государственной услуги.

2. Невозможность выполнения работ в заявленные сроки.

3. Несоответствие указанных в проекте проведения (производства) работ типов ограждений утвержденным Правительством Москвы в качестве приложения к Правилам проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве типам ограждений.

4. Несоответствие проекта проведения (производства) работ требованиям, установленным Правительством Москвы.

5. Не устранение нарушений, допущенных при проведении земляных работ, установке временных ограждений, размещении временных объектов

6. Неуплата в установленном порядке штрафа в связи с нарушениями, допущенными при проведении земляных работ, установке временных ограждений, размещении временных объектов.

Специалисты нашей компании готовы оказать вам помощь в оформлении и получении документов для государственной услуги -«Оформление ордера ОАТИ«.

Связаться